首页> 招标查询> 招标详情
宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示
项目及标段名称宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心拍卖大厅(一)开标时间2025-7-18 9:00:00
公示期2025-07-22至2025-07-28投标最高限价(元/%)******0.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限责任公司******0******094.84
第二名******有限公司******0******094.51
第三名******有限责任公司******0******094.1
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李赐杰一级建造师(机电工程)************电气技术高级
项目技术负责人张江峰职业培训合格证************006//
施工员赵荣国职业培训合格证************171电气工程中级
质量员陈志凌职业培训合格证************007机电安装中级
安全员彭勇强安全生产考核合格证川建安C3(2010)******机械中级
安全员张晋维安全生产考核合格证川建安C3(2022)******//
资料员何欢职业培训合格证************051//
设计负责人周跃忠注册电气工程师(发输变电)DF******6电力系统及其自动化高级
电力专业负责人陈毅注册电气工程师(发输变电)DF******8电力工程高级
设计结构专业负责人游仙云注册结构工程师证书S******2建筑结构中级
设计造价负责人陈玥注册造价师执业资格证书(安装)建[造]******014489//
项目技术负责人杨鹏注册电气工程师(供配电)DG******114电气工程高级
质量负责人陈绥羽职称证书******963建筑电气高级
安全负责人李文飞注册安全工程师证书******//
电气工程师吴勇职称证书工-83808电力技术工程中级
电气工程师罗雪职称证书中电工(2023)1244号建筑电气中级
电气工程师陈建林职称证书中电工(2020)665号电气工程中级
结构工程师李先彬注册结构工程师证书S******988建筑工程中级
结构工程师邹泽滔职称证书中电人(2024)30号结构设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢宏武注册电气工程师(发输变电)DF******2电力系统及其自动化副高级
项目技术负责人舒清洪职业培训合格证************387//
质量员何凯职业培训合格证************557//
资料员范必资职业培训合格证************583电气自控中级
专职安全员邱禹安全生产考核合格证书(C证)湘建安C2(2021)******//
造价员何应奉职业培训合格证************588建筑工程中级
电力专业负责人陈灿锋//电力系统及其自动化副高级
设计结构专业负责人梅嘉豪一级注册结构工程师S******5//
设计造价负责人毛丹一级注册造价师执业资格证书(安装)建{造}******003226//
项目负责人任瑶一级注册建造师************电气自控副高级
项目技术负责人李超//电气自控副高级
质量负责人易鹏辉//电气自控副高级
安全负责人李思舟子注册安全工程师******986//
造价负责人蒋毅一级造价工程师(安装)建{造}******011049//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阮建建造师证************电力工程高级
项目技术负责人陈林建职称证******61电力工程高级
设计负责人谢柳竹注册电气工程师DF******206电力高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司凉山州美姑县红梨区60MWp光伏发电项目2024.11.122025.560MWp******周跃忠
******有限公司湖北宜化宜昌地区分布式光伏项目初步设计2025.4.22025.923.4455MWp188000周跃忠
******有限公司安泰路新厂区1#厂房屋顶光伏系统EPC项目2023.11.92024.3.211.62035MWp******李赐杰
******有限公司四川品胜电子1.862MWp屋顶分布式光伏发电(一期)项目2024.42024.61.862MWp******李赐杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司安泰路新厂区1#厂房屋顶光伏系统EPC项目2023.11.92024.3.211.62035MWp******邓振富
******有限公司四川品胜电子1.862MWp屋顶分布式光伏发电(一期)项目2024.42024.61.862MWp******杨鹏
******有限公司新经济产业园A区光储充一体化项目勘察设计/标段2024.8.282024.112.41074MWp728313/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司四川品胜电子1.862MWp屋顶分布式光伏发电(一期)项目2024.42024.61.862MWp******李赐杰
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司明阳中宁喊叫水200MW光伏复合项目设计服务2023年11月3日2023年11月13日光伏项目光伏区设计,升压站设计、(施工图设计、竣工图)编制等全过程及评审任务******卢宏武
******有限公司湖南地区100MW户用分布式光伏项目EPC总承包2024年4月12日在建长沙市开福区湖南地区100MW户用分布式光伏项目EPC总承包******0/
******有限公司肥东县陈集镇150MW渔光互补光伏发电项目总承包工程2024年12月1日 在建安徽省合肥市肥东县陈集镇150MW渔光互补光伏发电项目总承包工程******0/
******有限公司肥东县八斗镇二期50MW渔光互补光伏发电项目2025年1月1日在建合肥市肥东县八斗镇二期50MW渔光互补光伏发电项目******0/
******有限公司永州宁远县80MW农林渔光互补项目设计//永州宁远县80MW农林渔光互补项目设计工作******/
******有限公司湖南娄底创安防爆4.2MW光伏发电项目施工图设计2023年3月1日2023年12月31日湖南娄底创安防爆4.2MW光伏发电项目施工图设计132440/
******有限公司宜宾市叙州区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目工程总承包2025年在建本项目规划建设装机容量暂定40.00兆瓦,用户侧储能容量15.00兆瓦时******0卢宏武
******有限公司广西南宁市丰林木业5.98MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程2022年6月2日2024年11月19日5.98MW屋顶分布式光伏发电******.24李凯
******有限公司******有限公司2.4MW分布式光伏发电项目2023年8月27日2023年9月26日******有限公司2.4MW分布式光伏发电,按合同约定承担工程的设计、实施、竣工及缺陷修复******/
******有限公司******有限公司1.5MW分布式光伏发电项目EPC总承包2023年7月18日2024年1月10日******有限公司1.5MW分布式光伏发电,按合同约定承担工程的设计、实施、竣工及缺陷修复******任瑶
******有限公司第六工业区分布式光伏项目2024年12月20日2025年4月7日容量2247.57kw。包括但不限于为完成该项目所需的深化设计、材料采购、施工安装、并网设备、线路安装、系统调试、数据采集、竣工验收、沟通协调、财产照管、质量保证、培训(设备厂家培训)、相关手续办理等满足工程项目并网发电的全部工作内容在内的全部工作。******.88任瑶
******有限公司******集团红寺堡区新能源基地300万千瓦光伏复合发电(一期100万千瓦)项目光伏场区第三区工程EPC总承包2024年11月1日在建本标段光伏场区施工图阶段设计、现场设计服务及竣工图编制等:本标段所有材料与设备的采购、运输等:本标段光伏场区全部土建工程和光伏场区全部设备安装;本标段专项和专工作、调试和验收工作及其他工作。******1.04任利保
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司第六工业区分布式光伏项目2024年12月20日2025年4月7日容量2247.57kw。包括但不限于为完成该项目所需的深化设计、材料采购、施工安装、并网设备、线路安装、系统调试、数据采集、竣工验收、沟通协调、财产照管、质量保证、培训(设备厂家培训)、相关手续办理等满足工程项目并网发电的全部工作内容在内的全部工作。******.88/
******有限公司******有限公司1.5MW分布式光伏发电项目EPC总承包2023年7月18日2024年1月10日******有限公司1.5MW分布式光伏发电,按合同约定承担工程的设计、实施、竣工及缺陷修复******/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******办事处(设计施工总承包)2023年1月16日/工程内容及规模:本项目主要建设内容为屋顶太阳能光伏发电系统,安装屋************办事处全域范围内屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目******.75张焕胜
******有限公司******有限公司分布式光伏工程设计及服务项目2025年4月30日/宁波1号线江南停车场、2号线黄隘车辆段、2号线东外环停车场、4号线慈城停车场分布式光伏设计,安装容量14.4MW579960谢柳竹
******有限责任公司******有限公司2000千瓦分布式光伏发电项目2023年12月22日2024年4月30日实际装机量为2000千瓦,合同装机量为2000千瓦360000阮建
******有限公司******集团关岭县盘江百万千瓦级光伏基地项目三期光伏场区(六标段)建安施工2025年01月15日2025年06月10日本标段暂定容量20MW******.00阮建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限责任公司******有限公司2000千瓦分布式光伏发电项目2023年12月22日2024年4月30日实际装机量为2000千瓦,合同装机量为2000千瓦360000元/
******有限公司******集团关岭县盘江百万千瓦级光伏基地项目三期光伏场区(六标段)建安施工2025年1月15日2025年6月10日本标段暂定容量20MW******.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司90338:投标函的报价不唯一,大小写金额不一致,且大写金额高于招标控制价。 119174:投标文件中大小写金额不一致,大写金额为11亿元,超出招标控制价,作否决投标处理。 378407:报价不唯一;大小写不一致。 438835:总报价大写与小写不同 571566:不满足10.3 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 727713:投标文件不满足投标人须知10.3中“投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个”的要求。 49848:报价不唯一90338:投标函的报价不唯一,大小写金额不一致,且大写金额高于招标控制价。 119174:投标文件中大小写金额不一致,大写金额为11亿元,超出招标控制价,作否决投标处理。 378407:报价不唯一;大小写不一致。 438835:总报价大写与小写不同 571566:不满足10.3 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 727713:投标文件不满足投标人须知10.3中“投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个”的要求。 49848:报价不唯一0
******有限责任公司90338:项目经理社保不符合招标文件要求。社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。 119174:项目经理社保不满足招标文件要求。 378407:项目经理的社保不满足招标文件要求。 438835:项目经理社保不符合招标文件规定。 571566:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 727713:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 49848:项目经理社保不满足要求90338:项目经理社保不符合招标文件要求。社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。 119174:项目经理社保不满足招标文件要求。 378407:项目经理的社保不满足招标文件要求。 438835:项目经理社保不符合招标文件规定。 571566:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 727713:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 49848:项目经理社保不满足要求0
******有限公司90338:设计负责人社保不符合招标文件要求。 119174:设计负责人社保不满足招标文件要求。 378407:设计负责人的社保不符合招标文件要求。 438835:设计负责人社保不符合招标文件规定 571566:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 727713:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 49848:设计负责人社保不满足要求90338:设计负责人社保不符合招标文件要求。 119174:设计负责人社保不满足招标文件要求。 378407:设计负责人的社保不符合招标文件要求。 438835:设计负责人社保不符合招标文件规定 571566:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 727713:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 49848:设计负责人社保不满足要求0
******有限公司******0.00******0.0093.87
******有限公司******0.00******0.0093.27
******有限公司******0.00******0.0093.07
******有限公司******0.00******0.0092.99
******有限公司******0.00******0.0092.77
******有限公司******.00******.0092.69
******有限公司******0.00******0.0091.76
******有限公司******0.00******0.0091.44
******有限公司******0.00******0.0090.05
******有限公司******0.00******0.0089.90
******有限公司******0.00******0.0088.34
******有限公司******0.00******0.0083.91
******有限公司******0.00******0.0080.58
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:******
行业主管部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:******
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级