首页> 招标查询> 招标详情
毛儿盖镇防火通道建设项目 第1标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-10-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
毛儿盖镇防火通道建设项目 评标结果公示
项目及标段名称毛儿盖镇防火通道建设项目 毛儿盖镇防火通道建设项目
项目业主******人民政府项目业主联系电话******
招标人******人民政府招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******455
开标地点标室28(成都)开标时间2025-10-17 09:30:00
公示期2025-10-21 00:00:00至2025-10-23 23:59:00投标最高限价(元)******.030000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.11******.0190
第二名******有限公司******.00******.9090.4
第三名******有限公司******.00******.9090
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张霞建造师证************水利水电工程中级
项目技术负责人王兵职称证************9449道路与桥梁(含隧道)工程技术中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张欢欢建造师证************市政工程助理工程师
项目技术负责人陈明明职称证******公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 骆勇君建造师注册证************//
项目技术负责人苟岳林职称证工-11827公路工程高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程2020-02-172022-07-08本项目全长15.234km(其中:主线14.6km,支线:346.922m,连接线:287.217m);全线采用三级公路技术标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,路面采用沥青混凝土路面;******张勇
******有限责任公司广昌县高洲大桥新建工程2021-11-272022-09-23本项目全长395米,路基挖填土方12743m2;路面宽度为25m,20cm厚碎石垫层3654m2;30cm厚水泥稳定土底基层3362m2;4cm厚沥青混凝土路面8254m2;6cm厚沥青混凝土路面8254m2;道路等级:城市支路(兼有三级公路功能),设计时速:30KM/小时******雷镇檣
******有限责任公司周公山旅游景区基础设施二期一标段(森林公园公路提升)建设项目2021-11-262023-03-25本项目全长16.767km(其中环线全长12.72km,支线全长4.047km),路基宽度6.5m,行车道宽6m,沥青混凝土路面,采用四级公路标准设计,海拔高度1700m左右******张体仙
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺庆区交通运输局******街道办潆兴南街段大修工程施工2023-03-042023-10-13本项目全长18.266km,包含路基路面、桥梁、涵洞、波形护栏、交安标志标线、交安病害处治、绿化工程。******.00元裴裔菲
阿坝县交通运输局阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目2022-05-062022-10-25总长:54.46km,公路等级为四级,设计时速为15km/小时,本项目海拔高度3100~3400米,分别包括:阿坝县2022年村道路面提升工程、阿坝县麦昆乡草原村村道重建工程、阿坝镇尕休村村道建设项目、安羌镇学尔沟村村道建设项目、额色玛村村内道路建设项目、河支镇德格村村道建设项目、垮沙乡羊高村村道维修工程、正达村塔哇组通组路建设项目等内容,其中包含砼路面:34150m3,C15片石砼;1445m3,M7.5浆砌片石:2310m3,钢波纹管涵:333m,安装波形梁钢护栏:7996m,标志标牌:79个。******.41元米俊炽
马尔康市交通运输局马尔康市农村公路灾害修复整治项目(第二次)2023-03-102023-12-09本合同段全长113.648km,公路-Ⅱ级,合同段海拔2500~3800米,路基宽度4.5m;包含路基清方4654.4m3,路基防护工程17392.5m3,路基排水工程11.2m3,混凝土面板4169m3,道路路面为水泥混凝土路面,涵洞28道(安全等级二级)******.00万元孔琼
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县交通运输局理县X022米两路(二古溪村至猛古村)、理县C******2猛古黄土梁路(猛古至黄土梁)美丽乡村路建设项目2022年10月19日2024年03月07日本合同主要工程量:路线全长6.7公里,四级公路,路基宽6.5m,路面宽6.0m,设计速度20km/h,桥涵设计荷载:公路Ⅱ级。******.88元熊凯
南江县公路局南江县X110下关路(下两至高桥段)改建工程2022年11月3日2023年10月20日路线全长9.420公里,采用三级公路技术标准改建,设计速度30km/h(城镇路段采用20km/h),路基宽度7.5m,车道宽度2x3.25m,沥青混凝土路面。大、中桥设计洪水频率1/100,涵洞及路基设计洪水频率1/25。******.00元胡建峰
******有限公司白院至北极牧场美丽农村路建设项目2021年06月30日2022年07月08日该项目道路全长19.743公里,公路等级为四级,路基宽度6.5米,路面行车道宽度6米,路面结构为沥青混凝土,行车时速20公里/小时。******.00元胡建峰
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.74******.6489.6
******有限公司******.00******.9090
******有限公司0.000.0077.6
******有限公司0.000.0079.2
******有限公司0.000.0086.4
******有限公司0.000.0084
******有限公司851994:投标函附录不符合招标文件要求457123:投标函附录中数据未按招标文件填写116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。851994:投标函附录不符合招标文件要求457123:投标函附录中数据未按招标文件填写116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。0
******有限公司0.000.0058.8
******有限公司0.000.0085.6
******有限公司0.000.0088
******有限公司0.000.0086
******有限公司0.000.0086.4
******有限公司0.000.0088.8
******有限公司851994:投标函未按招标文件规定填写补遗编号457123:投标函未按招标文件要求填写补遗书编号。116282:投标函未按照招标文件规定填写补遗书编号435881:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号313343:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号851994:投标函未按招标文件规定填写补遗编号457123:投标函未按招标文件要求填写补遗书编号。116282:投标函未按照招标文件规定填写补遗书编号435881:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号313343:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号90
******有限公司0.000.0064
******有限公司0.000.0063.6
******有限公司0.000.0086
******有限责任公司0.000.0086.4
******有限公司0.000.0059.6
******有限公司851994:投标函附录不符合招标文件要求。457123:投标函附录中数据未按招标文件填写。116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。851994:投标函附录不符合招标文件要求。457123:投标函附录中数据未按招标文件填写。116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。0
******有限公司0.000.0072.4
******有限公司0.000.0081.8
******有限公司0.000.0082.4
******有限公司0.000.0087.2
******有限公司0.000.0088.8
******有限公司0.000.0079.2
******有限公司0.000.0086.4
******有限公司0.000.0063.2
******有限公司0.000.0088.8
******有限公司0.000.0086
******有限公司0.000.0087.6
******有限公司0.000.0087.6
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******724
行业主管部门:松潘县交通运输局联系电话:******344
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-10-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》