首页> 招标查询> 招标详情
泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程中标候选人公示

******建设局的委托,就泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程公开招标,于2025年121609时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程

项目编号:泌资建【2025】071号

招标控制价:877.80万元

二、开评标信息:

开标时间:2025年121609时00分

开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室

评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投报工期

质量要求

项目

经理

评审

意见

1

******有限公司

******.69

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

史军

通过

2

******有限公司

******.32

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

伟明

通过

3

******有限公司

******.51

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

柴景昭

通过

4

******有限公司

******.52

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

李健叡

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

初步评审

安全员证书过期,不符合招标公告中3.2条款要求。

六、评审结果:

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

投报工期

质量要求

项目经理

1

******有限公司

******.69

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

史军

2

******有限公司

******.32

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

伟明

3

******有限公司

******.51

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

柴景昭

4

******有限公司

******.52

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

李健叡

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

******有限公司

项目经理

史军

工程师

建造师证

贰级

******2219

市政

技术负责人

吕哲

工程师

职称证书

中级

C************0093

公用

合同商务负责人

王飞跃

工程师

职称证书

中级

C******900020

公用

专职安全生产管理人员

吕长柱

助工

上岗证

初级

豫建安 C3(2023) ******

公用

施工员

李勋

助工

上岗证

初级

******500064

市政

安全员

王蕊

助工

上岗证

初级

H******500293

公用

质量员

李俊娜

助工

上岗证

初级

************

市政

材料员

周宙

助工

上岗证

初级

******500191

公用

预算员

王飞跃

工程师

上岗证

中级

H******500145

公用

测量员

吕哲

工程师

上岗证

中级

H******500172

公用

******有限公司

项目经理

李伟明

建造师证

二级

******2546

市政公用工程

技术负责人

卢丽丽

工程师

职称证

中级

C******089902 900308

工程造价

专职安全

生产管理

人员

张丽

安全考核合格证

C级

豫建安C3(2023) ******

市政

合同商务负责人

王俊如

施工员

杜会会

岗位证

************

市政

质量员

李梦颖

岗位证

 

************

市政

安全员

李占华

岗位证

 

************

市政

材料员

刘其虎

岗位证

 

************

市政

预算员

薛磊

岗位证

************

土建与装饰

资料员

吴亚萍

岗位证

************

市政

******有限公司

项目

经理

柴景昭

二级建造师注册证书

二级

******0078

市政

技术负责人

谢云萍

中级

工程师证

中级

C******16990 ******

市政

施工员

朱阿伟

岗位证

初级

2025JP032897

市政

质量员

 

程莎莎

 

 

岗位证

 

初级

 

2025JP032889

 

市政

专职

安全员

王婷婷

三类人员 C 证

初级

豫建安 C(2023) ******

市政

资料员

李玲春

岗位证

初级

2025JP032891

市政

材料员

孙路

岗位证

初级

2025JP032893

市政

合同商务

负责人

李银康

安全生产考核合格证 A证

初级

豫建安 A(2023)******

市政

******有限公司

项目经理

李健叡

建造师证

二级

******8713

市政公用工程

技术负责人

黄军义

工程师

职称证

中级

C************0062

市政公用工程

合同商务负责人

禹建柱

助理工程师

职称证

初级

D************5

施工员

薛建威

助理工程师

施工员证

初级

************001

市政工程

材料员

董振磊

材料员证

员级

************010

公共类

质量员

祁家栓

助理工程师

质量员证

初级

************008

市政工程

安全员

董华勇

安全员证

员级

豫建安 C3(2023)******

公共类

专职安全员

专职安全员证

员级

豫建安

C3(2023)******

公共类

预算员

康方方

预算员证

员级

Y************

公共类

资料员

曹伟雅

资料员证

员级

************012

公共类

测量员

测量员证

员级

Y************

公共类

劳务员

劳务员证

员级

************006

公共类

机械员

刘松民

机械员证

员级

************005

公共类

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订或开工时间

金额

******有限公司

泌阳县滨河北路及城市支路建设工程

******建设局

2023 年 2 月 7 日

******.39 元

泌阳县百盛园附属工程

******有限公司

2022 年 8 月 20 日

******

******有限公司

******居环境建设项目

******人民政府

2025年4月4日

******

泌阳县省级烈士纪念保护设施修建资金项目

泌阳县退役军人事务局

2025年5月12日

836000元

******有限公司

沈丘县中华槐园景区拆墙透绿升级改造项目第一标段

******服务中心

2023.1.13

******.68元

******有限公司

泌阳县菇业大道(温泉路-东环一路)建设工程

******建设局

2022  6  1 日

******.10 

七、评标结果公示期:

2025年12月19日至2025年12月21日,本次公示在中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

******建设局

 址:泌阳县铜山湖大道

联系人:高先生   

联系方式:******

 

******有限公司

地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院

联系人:康女士

联系方式:******

 

******建设局

单位代码:************x3

联系人:张先生    

联系方式:0396-****** 

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》