首页> 招标查询> 招标详情
连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-22
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 张炳文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:连云新城商务中心区道路提升改造工程一期监理、工程造价:19000万元、竣工验收时间:2023.3.2 2、项目名称:盐河南路(新孔南路~迎宾大道)新建工程建设监理、工程造价:20000万元、竣工验收时间:2022.5.20 3、项目名称:金海路(G204-银滩路)改造提升工程监理、工程造价:40000万元、竣工验收时间:2022.1.6 4、项目名称:珠江路与园区铁路专用线交叉工程监理、工程造价:12000万元、竣工验收时间:2020.8.6 5、项目名称:徐福路(G204-东关路)改造工程监理、工程造价:18961万元、竣工验收时间:2024.7.3
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:徐圩新区石化三道等四条道路新建工程监理、工程造价:18000万元、竣工验收时间:2021.4.3
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 姜正兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务、工程造价:约2.4亿、竣工验收时间:2021.10.30
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 单威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:湖滨新区发展大道北延项目监理、工程造价:30000万元、竣工验收时间:2021.12.10 2、项目名称:S325(开发大道)金沙江路至杨舍路段两侧辅路工程建设监理、工程造价:15000万元、竣工验收时间:2024.9.13
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 授权委托书委托期限不符合招标文件要求
2 ******有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 17.7 16.4 14.25 18.0 16.0 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 18.7 16.35 14.8 18.4 16.1 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 19.2 19.05 15.6 19.8 20.8 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 18.7 18.02 14.2 19.5 17.6 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术部分 投标报价 人员配备 业绩、奖项、资信 得分
1 ******有限公司 ******.00 16.7 47.99 10.0 10.0 84.69
2 ******有限公司 ******.00 16.95 48.0 8.0 11.0 83.95
3 ******有限公司 ******.00 19.35 48.0 14.0 16.0 97.35
4 ******有限公司 ******.00 18.11 48.0 6.0 13.0 85.11

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:Q1=15%
    本评标结果公示期自2025-12-22起,至2025-12-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-12-22
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》