首页> 招标查询> 招标详情
南水北调中线观音寺调蓄工程(施工准备工程)施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

南水北调中线观音寺调蓄工程(施工准备工程)施工中标候选人公示

 

本项目南水北调中线观音寺调蓄工程(施工准备工程)施工(标段编号:25-GC-0908-01)于20251222******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况排名不分先后

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

  

工期(日历天)

1

******有限公司

******.94

王占旺

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

2

******有限公司

******.00

夏洪华

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

3

中国水利水电第十一工程局有限公司

******.55

王伍辉

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

4

******有限公司

******.22

张兵

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

5

******集团市政工程有限公司

******.19

杨兴安

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

6

中国水利水电第五工程局有限公司

******.71

曾海波

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

7

******有限公司

******.03

谢海燕

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

8

中国水利水电第四工程局有限公司

******.13

刘斌

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

9

中国水利水电第三工程局有限公司

******.94

田小东

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

10

******集团有限公司

******.31

刘钻

符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准

243

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

王占旺

管理人员

项目负责人

110xxxxxxxxxxx1215

一级建造师

************

2

******有限公司

夏洪华

管理人员

项目负责人

422xxxxxxxxxxx1616

一级建造师

************

3

******有限公司

王伍辉

管理人员

项目负责人

410xxxxxxxxxxx3016

一级建造师

************

4

******有限公司

张兵

管理人员

项目负责人

422xxxxxxxxxxx0335

一级建造师

************

5

******有限公司

杨兴安

管理人员

项目负责人

622xxxxxxxxxxx6416

一级建造师

************

6

******有限公司

曾海波

管理人员

项目负责人

420xxxxxxxxxxx2538

一级建造师

************

7

******有限公司

谢海燕

管理人员

项目负责人

410xxxxxxxxxxx1320

一级建造师

************

8

******有限公司

刘斌

管理人员

项目负责人

610xxxxxxxxxxx5158

一级建造师

************

9

******有限公司

田小东

管理人员

项目负责人

622xxxxxxxxxxx0916

一级建造师

************

10

******有限公司

刘钻

管理人员

项目负责人

340xxxxxxxxxxx0155

一级建造师

************

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

南水北调配套工程大兴支线工程施工第十二标段

北京市水务建设管理事务中心

20211029

******8.28

2

******有限公司

西藏自治区拉萨市帕古水库工程施工标

******管理中心

20201229

******0

3

******有限公司

淮河干流正阳关至峡山

口段行洪区调整和建设

工程董峰湖进退洪闸标

段施工Ⅱ标段

******管理局

202185

******8

4

******有限公司

青神县复兴水库扩建工程一标段

******有限公司

20201120

******

5

******有限公司

景德镇市玉田水库除险加固工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目

景德镇市玉田水库管理处除险加固工程建设项目部

2020925

******

6

******有限公司

乌海抽水蓄能电站通风兼安全洞工程

******有限责任公司

2022525

******

7

******有限公司

******有限公司河南分公司2022-2023年高地下水渠

段处理及衬砌板修复项目

施工3

******有限公司

2022113

******.72

8

******有限公司

湖北汉江新集水电站土建施工及金属结构与机电设备安装工程

******有限公司

20201119

******00

9

******有限公司

大理州宾川海稍水库扩建工程第七标段防护工程D片区施工

******管理局

20221130

******.64

10

******有限公司

******居民迁建安徽省寿县九里保庄圩工程总承包施工

******有限公司

2021 29

******5.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0908-01

1.投标人须具备以下条件:

1)具有独立法人资格;

2)具有有效的安全生产许可证;

3)同时具有水利水电工程施工总承包一级及地基基础处理工程专业承包一级及以上资质,并在有效期内;

4)拟任项目经理具有有效的水利水电专业一级建造师注册证书;须提供202511日以来任意3个月在本公司缴纳的社保证明;

5)拟任技术负责人具有水利相关专业高级及以上技术职称;须提供202511日以来任意3个月在本公司缴纳的社保证明;

6)企业主要负责人、项目经理及专职安全员应具有有效的水行政主管部门核发的安全生产考核合格证。

2.投标人及其项目管理机构参建人员的信用信息应在全国水利建设市场监管平台公开;如授权委托代理人,委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员;投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致。

3.拟任项目经理、技术负责人不得有在建工程,并应出具无在建工程承诺书。若在建项目合同工程已完工或已变更的,须提供项目法人出具的相应证明材料,投标文件递交截止时间后提供的相应证明材料一律不予认可。

3.4财务要求:投标人应提供连续三年(2022年度-2024******银行出具的资信证明);

4.信用信誉要求

1)投标人及其法定代表人、项目经理被列入“中国执行信息公开网-******法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人(查询对象:投标人、法定代表人、项目经理)、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(查询对象:投标人)、“国家税务总局-重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体(查询对象:投标人、法定代表人)情形之一的,禁止其参与本项目投标活动。

2)投标人被列入“信用中国严重失信主体名单、信用河南失信惩戒对象名单”(查询对象:投标人)情形之一的,禁止其参与本项目投标活动。

5.投标人、法定代表人、项目经理近三年(自2022111日以来)无行贿犯罪行为,提供无行贿犯罪行为承诺书。

6.本项目不接受联合体投标。

7.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

5

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

6

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

7

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

8

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

9

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

10

25-GC-0908-01

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

未提供有效的项目经理“失信被执行人”查询结果,不满足招标文件3.4信用信誉要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

******有限公司

11.50

10.50

12.50

12.00

10.80

11.50

12.00

11.00

11.50

2

******有限公司

24.50

23.50

24.00

24.00

24.60

24.50

24.00

23.00

24.20

3

******有限公司

22.00

20.50

22.40

22.00

22.00

22.00

22.00

21.00

21.50

4

******有限公司

23.50

22.50

24.00

24.00

22.80

23.50

24.00

23.00

23.50

5

******有限公司

21.50

20.50

22.40

21.00

20.80

21.50

22.00

21.00

21.50

6

******有限公司

23.00

22.50

23.50

23.00

22.80

23.00

23.50

23.00

23.50

7

******有限公司

24.50

24.50

24.60

24.50

24.40

24.50

24.00

24.50

24.80

8

******有限公司

20.50

19.50

20.20

20.50

20.40

20.50

20.00

19.00

19.50

9

******有限公司

24.00

23.50

24.30

24.00

24.00

24.00

24.00

23.00

24.20

10

******有限公司

23.50

23.50

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

23.00

24.20

11

******有限公司

23.50

22.50

24.20

24.00

22.80

23.50

24.00

23.00

23.50

12

******有限公司

21.50

20.50

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

21.00

21.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

******有限公司

22.0

14.0

22.7

27.0

21.3

24.3

20.0

15.7

20.6

2

******有限公司

22.5

14.5

25.3

26.5

27.8

23.2

21.0

19.9

21.8

3

******有限公司

21.0

12.0

24.2

26.0

22.2

22.7

19.5

15.3

20.1

4

******有限公司

22.0

10.0

22.4

26.5

19.9

22.6

17.0

14.3

19.1

5

******有限公司

22.3

12.5

22.7

26.0

23.9

23.0

18.5

17.0

20.9

6

******有限公司

23.0

17.0

24.9

27.5

25.4

25.1

23.0

20.9

22.2

7

******有限公司

25.0

28.5

30.8

30.5

28.0

28.4

33.0

32.3

31.6

8

******有限公司

22.5

19.0

27.6

27.5

21.8

23.5

25.0

18.1

21.3

9

******有限公司

24.0

18.5

26.5

28.0

22.1

24.3

25.5

21.9

23.5

10

******有限公司

20.5

9.0

24.2

25.5

17.2

21.6

18.0

14.0

17.1

11

******有限公司

24.0

17.5

23.3

24.5

22.0

23.7

23.5

20.8

22.5

12

******有限公司

23.5

13.5

23.5

27.0

20.5

22.5

20.5

18.3

19.6

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

36.72

69.04

2

******有限公司

39.48

86.01

3

******有限公司

39.62

81.66

4

******有限公司

39.1

81.83

5

******有限公司

39.18

81.3

6

******有限公司

39.42

85.73

7

******有限公司

39.18

93.45

8

******有限公司

36.66

79.59

9

******有限公司

39.92

87.62

10

******有限公司

38.83

81.2

11

******有限公司

39.97

85.83

12

******有限公司

39.62

82.22

八、公示时间

2025122320251226

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

******有限公司

单位地址:北京市海淀区玲珑路9号院东区9号楼

  人:战先生、马先生

    话:******、010-******

    真:

    箱:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

******办公室

办公地址:郑州市颍河路110号

    话:0371-******

    真:0371-******

    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人战立秋

20251223

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》